25 декабря в Пскове завершится первый этап реконструкции улицы Калинина

25 декабря в Пскове завершится первый этап реконструкции улицы Калинина в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский». Об этом сообщил заместитель директора фирмы-подрядчика ООО «Эгле» Владимир Раскот в ходе пресс-выхода на объект 9 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«С трудом, но укладываемся в сроки», - добавил он. По его словам, работы по благоустройству выполнены на 80%, по замене инженерных сетей – на 90%. «Самое сложное и трудоёмкое – перекладка инженерных сетей, они сложные на улицах Воровского и Калинина. Благодаря совместным усилиям с администрацией города Пскова мы справились с этими работами», - отметил Владимир Раскот и добавил, что вопросов не возникает только тогда, «когда идёшь по ровному полю».

Он рассказал, что были проблемы с укладкой ливневой канализации. «В исторической части города часто возможно столкновение с непредсказуемыми вещами. Главное, не навредить качеству», - пояснил Владимир Раскот и напомнил, что на улице Калинина были обнаружены старые рельсы.

Он также сообщил, что в 2016 году планируются завершить благоустройство объекта и закончить работы на пересечении улицы Калинина с улицами Детской, Красных Просвещенцев и Георгиевской. «Надеемся, что с поставленной задачей справимся», - заключил представитель подрядчика. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...