Глава правительства РФ: Мы обязаны быть в числе самых передовых государств

«Мы обязаны быть в числе самых передовых государств, и я уверен, мы этого достигнем», - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе беседы с представителями российских телеканалов 9 декабря.

На вопрос о том, почему высшая власть вынуждена возвращаться к теме бизнес-климата, глава Правительства сказал, что бизнес-климат в России меняется не так, как бы хотелось. «Это исключительно сложная задача в силу экономических устоев и привычек огромного количества наших людей это не только проблема должностных лиц и государственных структур, бизнес-климат формируют и представители бизнеса», - подчеркнул Дмитрий Медведев и добавил, что  сейчас очень важно заниматься совершенствованием бизнес-климата.

Премьер-министр заметил, что Россия сдвинулась вперёд на мировой арене, в частности, РФ вошла в десятку самых передовых стран, а в общем экономическом рейтинге находится на 50-х местах. «Мы обошли все страны БРИКС, где размер экономики больше нашей. Значит, наши процедуры чем-то лучше», - заключил Дмитрий Медведев. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...