До конца 2015 года года в Локне расселят семь ветхих домов

До конца 2015 года в Локне в рамках программы по расселению аварийного и ветхого жилья будут расселены 7 домов, в которых проживают 29 человек. Всего в райцентре под действие программы подпадают 12 домов, в которых насчитывается 61 жилец. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в основном речь идет о домах барачного типа.

Для локнянцев, расселяемых в этом году, было приобретено 27 квартир в двух вновь построенных домах из пеноблоков в Локне (ул. Перомайская, 34 и ул. Новая, 5). Сумма контракта на приобретение жилья составила 16,08 миллионов рублей. Из них почти 9 миллионов – из федерального бюджета. В настоящее время уже идет заселение дома № 5 по улице Новой.

Поселок Локня, ул. Первомайская, д. 34

Дом на № 34 на улице Первомайской был построен всего за два месяца, в нем только однокомнатные квартиры. Андрей Турчак в ходе своей поездки в Локню осмотрел дом и остался доволен увиденным. Однако попросил подрядчика поставить на окна «гребенки», чтобы их можно было открывать в режиме микропроветривания.

На улице Новой новоселы посетовали журналистам на отсутствие сарая для хранения инвентаря. Однако, добавили они, в остальном все более чем хорошо: «Удобства не на улице, и за водой к райпо ездить не надо, и тепло - а печку топить не надо».

Поселок Локня, ул. Новая, д. 5

Тем не менее, губернатор, осматривая здание, обнаружил, что в подвале стоит вода. Подрядчик и представители районной администрации заявили было главе региона, что вода в подвалах - беда всей Локни. Кроме того, выяснилось, что в доме на Первомайской аткой проблемы нет, так как его строили на другом типе фундамента.

Но Андрей Турчак дал поручение сотрудникам госкомитета по строительству и ЖКХ разобраться с проблемой, а пока «хотя бы настил сделать, чтобы люди могли в подвале банки хранить». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...