Глава Порховского района: Надеюсь, падение цен на нефть заставит правительство задуматься, что алкоголь - это средство пополнения бюджета

«Сейчас землю зачистили от полиции, участковых почти не осталось. Ну сработали тут, да, хорошо. Но очень надеюсь, что падение цен на нефть заставит правительство задуматься о том, что алкоголь - это пополнение бюджета», - заявил глава Порховского арйона Виктор Степанов, комментируя информацию об изъятии на территории муниципалитета крупной партии контрафактного алкоголя. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 11 декабря, в ходе круглого стола на тему «Нелегальный алкоголь в Псковской области: пути решения проблемы».

«Вернем монополию - встанет на свои места. Но это не наши полномочия», - добавил Виктор Степанов, и выразил надежду, что новый состав Госдумы «примет более жесткие законы». По его словам, надо сделать так, чтобы производить и продавать контрафактный алкоголь «было не просто не выгодно, а стало страшно».

Глава района не считает общественников серьезным подспорьем в борьбе с контрафактом. «Не считаю, что это значительно влияет. Доказательная база - тут куча документов для суда нужно. В основном это только пальцем погрозить», - пояснил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...