Губернатор поручил Седунову решить вопрос с кампусом ПсковГУ и пожелал удачи на встрече с министром образования

«Вы должны решить вопрос по «Интуристу», - обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак начальнику регионального управления образования Александру Седунову и пожелал ему удачи на завтрашней встрече с министром образования РФ Дмитрием Ливановым. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации области, которое проходит 15 декабря.

Напомним, что на базе недостроенного здания гостиницы «Интурист» в Пскове планируется создание Университетского городка (кампуса) Псковского государственного университета. В нем будут расположены жилые помещения на 900 мест и современный учебно-лабораторный корпус.

Сегодня на заседании администрации региона Александр Седунов выступил с докладом по вопросу реализации плана мероприятий («дорожной карты»), направленных на повышение эффективности образования и науки в Псковской области. После его выступления Андрей Турчак сказал: «Будем считать, что вы репетировали свое завтрашнее выступление перед министром образования. Как думаете, коллеги, министр, выслушав Александра Всеволодовича, примет положительное решение по строительству школы, по кампусу для ПсковГУ? Вы же к нам из высшей школы пришли? Могли бы презентацию сделать...»

Глава региона подчеркнул, что перед Александром Седуновым стоит задача, аналогичная той, что поставлена председателю облздрава Игорю Потапову - сделать так, чтобы руководители объединенных учебных учреждений «воспринимали присоединенных к ним как своих». «Чтобы при распределении средств не сказывалось это. И второй долг, который за вами, Быстровым, Кузнецовым: тех средств, которые мы выделяем на оплату коммунальных услуг учреждениями образования, не хватает. Надо найти оптимальную формулу, а иначе мы будем генерить долги, которые будут ложиться на муниципальные предприятия ЖКХ», - подчеркнул губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...