В Псковской и Новгородской областях начинает работу один из крупнейших ритейл-дискаунтеров Сибири

На рынке ритейла в Псковской области вскоре должен появится новый игрок - крупная дискаунтерская сеть из Сибирского федерального округа «Светофор», которая уже более года ведёт активную экспансию на новые рынки. За пределами Сибири сеть представлена пока лишь в нескольких регионах, но сейчас намерена открыть магазины в Псковской и Новгородской областях.

Директор по развитию ООО «Торгсервис-69» [компании, которая будет развивать сеть под брендом «Светофор» в указанных областях Северо-Запада - ПАИСергей Корюшкин сообщил Псковскому агентству информации, что первые два магазина сети планируется открыть в Пскове уже в конце января 2016 года. Один из магазинов будет располагаться в доме №9 по улице Инженерной, а второй - в доме №64 по улице Советской Армии. В марте планируется открытие третьего псковского «Светофора» - на улице Леона Поземского. Ещё 9 магазинов, согласно планам, должны открыться в районах Псковской области в ближайшее время.

Г-н Корюшкин также заметил, что «Светофор» по ценовой политике будет отличаться от уже присутствующих в Псковской области и считающихся дискаунтерами сетей «Пятёрочка» (X5 Ritail Group) и «Лента» в сторону более низких цен.

Отметим, по сообщениям сибирских СМИ, магазины сети «Светофор» как правило занимают большие площади и и предлагают товары как известных, так и нераскрученных производителей по сравнительно низким ценам, что обеспечивается, в том числе, минимальным уровнем сервиса: как и принято в дискаунтерах, товары разложены прямо в коробках на стеллажах и поддонах. В рекламе внутри торговых точек «Светофор» позиционирует себя как «магазин низких цен». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...