Министр образования РФ Дмитрий Ливанов пообщался с воспитанниками псковской «Детской деревни SOS»

Министр образования России Дмитрий Ливанов сегодня, 16 декабря, в ходе рабочего визита в Псковскую область посетил расположенную на окраине Пскова «Детскую деревню SOS», где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываются в своеобразных семьях с воспитателями - «SOS-мамами».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, министр поинтересовался у одного из воспитанников деревни по имени Никита, куда тот ходит в школу. Мальчик ответил, что посещает Псковский педагогический комплекс, расположенный неподалёку.

Директор псковской «Детской деревни SOS» Игорь Соловьев в свою очередь рассказал министру, что дети учатся в ППК и посещают Детскую школу искусств. Кроме того, г-ну Ливанову показали условия проживания детей.

После этого его, а также губернатора Андрея Турчака и главу Пскова Ивана Цецерского вместе с руководителем областного управления образлвания Александра Седунова пригласили выпить чаю в одном из коттеджей деревни.

В ходе чаепития директор учреждения рассказал, что деревня-SOS существует в Пскове уже 5 лет. Дмитрий Ливанов поинтересовался, проводят ли в деревне работу с потенциальными усыновителями.

Игорь Соловьев отметил, что псковская «Детская деревня-SOS» участвует в проекте съемок видеопаспартов воспитанников. В свою очередь Андрей Турчак отметил, что этот проект весьма действенный, так как процент усыновления попавших в него детей очень высок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...