«Псковэнерго» заплатит 150 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Псковской области вынес три решение в пользу технологического присоединения граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского УФАС.

Суд признал законными принятые ранее решения управления о нарушении публичным акционерным обществом «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Как пояснили в антимонопольной службе, речь идет об ущемлении интересов граждан путем неисполнения в установленный срок технологического присоединения к электрическим сетям.

Согласно судебным решениям, сетевая компания заплатит административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере 150 тысяч рублей.

«Арбитражный суд в очередной раз согласился с позицией антимонопольного органа о том, что нарушение сроков технологического присоединения является нарушением антимонопольного законодательства. Суд не принял доводы сетевой организации о том, что нарушение сроков присоединения к сетям связано с большим объемом работ, нехваткой кадров и финансовым положением», - отметили в ведомстве и сообщили, что всего в 2015 году Арбитражный суд региона рассмотрел 5 дел по искам ПАО «МРСК Северо-Запада» к Псковскому УФАС России, и все они завершились в пользу антимонопольщиков.

«К сожалению, к настоящему времени сетевой компании не удается решить проблемы, связанные с технологическим присоединением к электрическим сетям, и в управление продолжают поступать жалобы граждан по данному вопросу», - добавили в Псковском УФАС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...