Более 570 млн рублей направили на развитие физкультуры и спорта в Псковской области в 2015 году

Итоги реализации государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2015 году подвели сегодня, 17 декабря, на расширенном заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Председатель Госкомитета Иван Штылин доложил, что расходы программы в этом году составили более 570 млн рублей, более 240 млн рублей были привлечены из федерального бюджета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

По словам Ивана Штылина, одним из самых значимых мероприятий уходящего года стало поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Псковской области.

В рамках подготовки к юбилею Великих Лук в южной столице Псковской области был построен и введен в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс открытого типа. «Считаем своей задачей, чтобы такое универсальное спортивное ядро появилось в каждом муниципальном образовании региона», — подчеркнул руководитель спортивного ведомства.

Также Госкомитет подал заявку в Министерство спорта РФ на строительство еще одного стадиона в Великих Луках в следующем году. По вине подрядчика проекта, который сорвал сроки исполнения заказа, на следующий год переносятся и мероприятия по укладке искусственного покрытия на великолукском стадионе «Экспресс».

Кроме того, за счет средств областного бюджета была подготовлена проектно-сметная документация по строительству бассейна в Великих Луках. По предварительным данным, этот проект может быть реализован в 2017 году.

В этом году в регионе продолжились работы по возведению 2-й очереди футбольного стадиона в Новосокольниках, и началось строительство «двойки» с универсальным спортзалом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района.

Также за счет субсидии из федерального бюджета в этом году был приобретен необходимый инвентарь для базовых видов спорта в Псковской области: легкой атлетики, велоспорта и стрельбы из лука. Из областного бюджета осуществлялись ежемесячные денежные выплаты спортсменам, достигшим высоких результатов, а также их тренерам. 38 спортивных федераций Псковской области получили в качестве субсидий более 18 млн рублей.

«Благодарю тех, кто, не опуская руки, продолжает работать, ставя во главу угла высокие спортивные результаты и работу по привлечению населения к физической культуре и спорту», — сказал Иван Штылин.

В ходе заседания председатель Госкомитета вручил ведомственные награды и знаки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...