Турчак - главам муниципалитетов: Год будет непростой, я искренне надеюсь на вашу поддержку

Губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил главам муниципальных образований региона, что предстоящий 2016 год будет очень непростым для представителей властей всех уровней, в связи с чем выразил надежду на поддержку глава районов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом Турчак заявил сегодня, 17 декабря, на заседании Ассоциации муниципальных образований Псковской области, которой исполняется 20 лет.

Говоря о непростом 2016 годе губернатор напомнил, что уже провел персональные встречи по проекту бюджета с главой каждого района. «Уверен, вы все понимаете, насколько год будет сложным в связи с его предвыборным статусом [в сентябре 2016 года предстоят выборы в Госдуму и Псковское областное Собрание - ПАИ] - все это накладывается на экономические процессы в нашей стране, внешнеполитические. В этот год нам нужна консолидация. В 2016 году я искренне рассчитываю на вашу поддержку», - сказал Турчак.

При этом он подчеркнул, что администрация региона будет находить возможность для конструктивного взаимодействия и взаимовыручки.

Что касается 20-летия объединения глав муниципалитетов, губернатор отметил, что «без малого 7 лет мы с вами взаимодействуем, и всегда Ассоциация была для меня точкой опоры».

«Представители Ассоциации муниципальных образований находятся на переднем рубеже общения с нашими гражданами, всегда первыми находят возможность снять напряжение, донести до населения нашу позицию», - добавил он.

Глава региона поздравил собравшихся с наступающим Новым Годом и пожелал им побольше терпения, удачи, исполнения плана по доходам, поддержки из регионального бюджета, а также уюта и тепла в домах.

Отметим, на праздничном заседании присутствуют 112 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...