Председателем совета организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей вновь избрана Раиса Кузина

17 декабря в Пскове состоялось отчетно-выборное собрание Псковской областной общественной организации «Социально-правовая поддержка граждан «Бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей» за период 2012-2015 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом «Об итогах работы Псковской областной общественной организации за период с 2012 по 2015 год» выступила председатель организации Раиса Кузина. По её словам, деятельность была направлена на выполнение областной целевой программы «Социальная поддержка граждан, реализация демографической политики на 2014 – 2020 годы». Цель общественной организации, отметила председатель,  – социальная защита ветеранов, повышение уровня их жизни. «Многие пожилые люди за это время отдохнули в санаториях Белоруссии, Тверской области. Среди членов организации есть инвалиды, больные, одинокие люди, которые часто проходят лечение в госпиталях и больницах – общественная организация оказывает им помощь и поддержку. За это время члены организации посетили различные исторические места, для них были организованы поездки и интересные экскурсии в разные города», - сообщила Раиса Кузина.

Бывшие несовершеннолетние узники работают во взаимодействии с областной и городской властью, общественными организациями, принимают участие в проведении различных акций, мероприятий: проводят траурные митинги по погибшим в концлагерях, гетто и других местах принудительного содержания, возложения цветов к мемориальной доске в Сквере павших борцов, в бывших концлагерях «Шталаг 372», «Кресты», «Пески», в День скорби 22 июня, Международный день памяти жертв нацизма. Кроме этого, члены организации принимают участие в городских акциях, митингах.

23 июля организация отметила 70-летнюю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате было приурочено открытие музея Памяти бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей в Пскове. «В музее представлены более 340 ценных экспонатов, собранных со всей области. В наш музей постоянно приходят школьники, студенты вузов. Они оставляют свои впечатления в Книге отзывов. Более 350 детей побывали в музее за это время», - отметила Раиса Кузина.

Депутат городской Думы Валерий Лесников поблагодарил членов организации за активную гражданскую позицию. «Вы работаете неформально, с душой. Сегодня сложная политическая обстановка. Без патриотизма, сплоченности нам не прожить. Отдельное спасибо вам за нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения», - обратился он к участникам встречи и вручил Благодарственное письмо главы города Раисе Кузиной.

В ходе мероприятия члены организации дали оценку работы председателя, руководителя совета общественной организации Раисы Кузиной. Выступающие подчеркнули, что она работает добросовестно, с полной самоотдачей,  легко находит общий язык с людьми, сумела наладить взаимодействие с общественными организациями, городской и областной властью, социальными партнерами, многие проекты осуществляются благодаря спонсорской поддержке.

По итогам совещания члены общественной организации оценили работу Совета за отчетный период на «хорошо» и проголосовали за то, чтобы вновь избрать председателем Совета Раису Кузину. Был также избран новый совет областной общественной организации в составе девяти человек.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...