Благотворитель из Москвы помог воспитанникам Красногородской и Пыталовской школ-интернатов

Благотворитель из Москвы Александр Александров помог воспитанникам Красногородской и Пыталовской специальных школ-интернатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

Фото Детского фонда

«В Пыталовской коррекционной школе-интернате учатся дети с нарушениями слуха. Но это нисколько не мешает мальчикам и девочкам обучаться танцам и особому виду искусства – жестовому пению. В начале ноября четырех талантливых ребят пригласили принять участие в международном юношеском фестивале «Созвездие» в Мурманске. Благодаря пожертвованию Александра Александрова на сумму около 42 тыс. рублей стало возможным купить билеты в далекий северный город, и ребята не просто поучаствовали в конкурсе, а своим ярким номером, в котором сочетается хореография и жестовое пение, открыли гала-концерт фестиваля! На конкурсе, где выступили более 250 гостей, ребята получили Гран-при», - рассказали в общественной организации.

Фото Детского фонда

Воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната для организации репетиций и проведения мероприятий с участием танцевального, вокального и драматического коллективов был необходим ноутбук. Московский помощник снова отозвался и выделил 40 тыс. рублей на поддержание юных талантов этого учреждения. На основную часть этих средств был куплен ноутбук и принтер для распечатки методических материалов, а оставшиеся деньги удалось приобрести материалы для рукоделия.

Фото Детского фонда

Напомним, что при поддержке Александра Александрова были реализованы многие проекты, например, приобретены материалы для проекта «Мастерилка» в Великолукском детском доме-школе, в Порховской коррекционной школе поменяли окна, а для Пушкиногорской школы-интерната была закуплена необходимая мебель. «От имени своих талантливых подопечных Детский фонд искренне благодарит Александра Витальевича за неоднократно оказываемую и столь необходимую помощь детям Псковской области!» - заключили в Детском фонде.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...