В псковских «Афинах» остаётся все меньше свободных квартир

Участники очередного  «Тура по новостройкам» познакомились с планировочными и конструктивными решениями новых домов на улице Ижорского батальона  - жилого комплекса «Афины», который возводит строительная компания «Скандинавия». Как сообщили Псковскому агентству информации в редакции газеты «Комсомольская правда. Псков», которая выступает организатором тура,  одной из точек очередной поездки  стали 16-этажки на улице Ижорского батальона.  Проектом там предусмотрено создание трех домов, один из них уже заселен, два готовятся к сдаче в следующем году.

Фото Михаила Глущенко

О конструктивных решениях высоток и планировках квартир участникам тура  рассказали менеджеры строительной компании. «Дома возводятся с применением трёхслойной сэндвич-панели с базальтовой ватой, дающей хорошую тепло- и шумоизоляцию, - сообщили представители застройщика. – На фасадах выполнено витражное остекление балконов в едином стиле. В квартирах мы ушли от традиционных планировочных решений. Площадь прихожей ровно такая, чтобы встроить необходимую мебель. Просторная кухня-зал позволяет собираться с друзьями и устраивать семейные обеды. Комната – или две, если вы решите купить двухкомнатную квартиру – остается при этом приватным пространством. Там можно поставить полноценную кровать, а не раскладывать ежедневно диван, что не очень полезно для здоровья. Ребенок будет иметь собственную комнату.

Фото Михаила Глущенко

Лучше один раз увидеть, поэтому в уже введенном в эксплуатацию и распроданном доме застройщик оставил два шоу-рума – однокомнатную и двухкомнатную квартиры с полной отделкой.

Фото Михаила Глущенко

Приятные сюрпризы для потенциальных жителей «Афин» начались уже при входе в дом. Фойе оборудовано стойкой для консьержа и подъемником к лифту для маломобильных жильцов и мам с колясками. Уюта вестибюлю придает и подвешенная у потолка люстра. Лифтовый холл на всех этажах отделен от лестниц, поэтому жители даже первого этажа не будут ощущать многолюдства дома.

Фото Михаила Глущенко

Шоу-румы не оставили равнодушным никого из участников «Тура по новостройкам». Пока одни восторгались эргономичностью расстановки мебели и сочетанием цветов в интерьере, другие уже прикидывали, какие вещи в каком шкафчике удобнее разместить.

К отделке каждая квартира подготовлена в момент сдачи дома. Установлена хорошая входная дверь российского завода, выполнены бетонная стяжка пола, произведена разводка коммуникаций, а на кухне установлена раковина, которая пригодится в момент ремонта. Бригада, выполнявшая дизайн и отделку в шоу-румах, готова предоставить свои услуги очередным новоселам.

Фото Михаила Глущенко

Как сообщили представители застройщика, к моменту сдачи дома в нем не бывает свободных квартир, все разбирают на этапе возведения. Договор участия в долевом строительстве заключается в рамках федерального законодательства. Застройщик оплачивает страховку каждого договора, что является дополнительной гарантией завершения строительства в срок.

Фото Михаила Глущенко

Отметим, что компания «Скандинавия» снижает цену за квадратный метр для тех покупателей, которые сразу  оплачивают  100% стоимости жилья. В эту категорию попадает и ипотека, так как банк перечисляет застройщику полную сумму. Идя навстречу пожеланиям псковичей, строительная компания предоставляет рассрочку на первый взнос по ипотеке. Также возможна рассрочка всей суммы выплаты до завершения строительства. Застройщик работает со всеми видами жилищных сертификатов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...