Переезд великолукского МФЦ в новое помещение позволит увеличить пропускную способность в 4 раза

Сегодня в Великих Луках открылся новый многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, ранее центр располагался в помещении местного отделения Росреестра, а теперь переехал в новое здание по адресу: улица Ставского, 70. Это здание располагается на территории больничного городка, половину его занимает МФЦ, а другую половину - лечебно-профилактические учреждения. Переезд многофункционального центра позволит увеличить пропускную способность учреждения в 4 раза.

На данный момент в новом МФЦ работают 10 окон. На первом этапе там будет предоставляться 27 госуслуг. В следующем году к этому списку добавится еще 21 услуга. В новом помещении обустроены места для ожидания, оборудован доступ в интернет. Здание оборудовано пандусом.

В ходе церемонии открытия губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководитель областного МФЦ Джамиль Хиндринстанский перерезали символическую красную ленту, после чего главе региона провели экскурсию по новому зданию. «Задача - чтобы к концу года более 90% населения было охвачено доступом к услугам МФЦ»,- заметил Турчак. Он подчеркнул, что с распространением МФЦ заканчиваются те времена, когда люди подолгу «стояли в очереди и обивали пороги».

Андрей Турчак также отметил, что в центрах весь спектр государственных и муниципальных услуг можно будет получить в режиме «одного окна». «Пришел, подал заявку, получил номерок и забрал документы, - отметил Турчак. - Наша задача: чтобы во всех районных центрах появилось МФЦ», - заключил он.

Отметим, на данный момент помимо Пскова МФЦ открыты в новых помещениях в Гдовском, Печорском, Себежском  и Новосокольническом районах. Завершаются работы по подготовке к открытию МФЦ в Невельском, Пустошкинском и Плюсском районах. В остальных муниципалитетах многофункциональные центры разместятся во временных помещениях. В течение 2016–2017 годов для таких отделений будут определены постоянные помещения, где будет проведен необходимый ремонт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...