Губернатор поручил составить новые дефектные ведомости по дому №6 по улице Малышева в Великих Луках

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил составить новые дефектные ведомости по дому №6 на улице Малышева в Великих Луках, где подрядчик не завершил отделочные работы в полном объеме.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 22 декабря в ходе осмотра дома, построенного для переселенцев из ветхого жилья, Андрей Турчак остался недовольным недоделанной работой подрядной организации «Металоформа» и позвонил исполняющему обязанности начальника УМВД России по Псковской области Игорю Егорову.

Как отметил депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский, управляющей компании уже передан дом, и они совместно с ней устраняют дефекты уже в квартирах. «Я лично обходил все квартиры. Были обращения граждан, в основном, жалобы на плесень», - сказал он и пояснил, что это все делалось в рамках отработки по дефектным ведомостям.

«Ни один человек без внимания не остался. В ведомости дефекта все было зафиксировано, управляющая компания начала делать, все работают»,- добавил Всеволод Козловский.  

Андрей Турчак лично проинспектировал одну из квартир, где ему рассказали, что в помещении были сырые и черные стены, грибок в ванной. Сейчас почти все исправили, ванную обещают доделать в ближайшее время.

Глава региона уточнил, почему в ведомости не была отражена ванная. Ему ответили, что проблема возникла не сразу. В связи с этим губернатор поручил обновить ведомости с учётом новых данных.

Кроме того, представитель управляющей компании предложила собраться в январе, чтобы пройтись еще раз по всем квартирам и отразить все устранения в дефектных ведомостях.

«Поведем дом до конца. С жильцами продолжит работать управляющая компания», - сказал Всеволод Козловский.

«Вы видите? Нужно обязательно обновить ведомости», - заметил Андрей Турчак и подчеркнул, что обязательно должны быть закончены фасады и цоколь, иначе в доме будет сырость.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...