В Пскове прошла предновогодняя акция в поддержку воспитанников пустошкинского приюта

Накануне новогодних праздников в Пскове состоялась акция «Стань Дедом Морозом!» в поддержку воспитанников пустошкинского приюта. Ее организовало областное отделение Российского детского фонда в партнёрстве с региональным филиалом АО «Россельхозбанк». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото предоставлено Детским фондом

На протяжении всей акции, с 4 декабря по 22 декабря, псковичи исполняли мечты детей-сирот. «Несколько недель каждый посетитель банка мог подойти к новогодней елке и стать Дедом Морозом или Снегурочкой: внести пожертвование в специальную копилку или купить подарок, о котором ребята написали в открытках, висящих на елке. Благодаря готовности прийти на помощь и необыкновенной отзывчивости псковичей в рамках этой акции удалось исполнить новогодние желания всех воспитанников пустошкинского приюта!» - сказали в Детском фонде.

23 декабря волонтеры Детского фонда и представители псковского филиала АО «Россельхозбанк» в роли «добрых волшебников» отправились в гости в приют. «Новогодний праздник для ребят устроили не только сказочные герои - Зайка и Кот в сапогах (ростовые куклы Детского фонда, которые ожили благодаря волонтерам), но и необычные гости: участница клуба «Юный кинолог» Марина Заволока и ее собачка Рио, - рассказали устроители акции. - И вот, в конце праздника, как по волшебству, все ребята получили свои долгожданные подарки: вручил их директор отделения банка Александр Тихомиров. Детки, светясь от счастья, распаковывали подарки и не могли поверить, что их новогодние мечты осуществились!»

Фото предоставлено Детским фондом

От лица своих подопечных Детский фонд благодарит отзывчивых, готовых прийти на помощь сотрудников филиала АО «Россельхозбанк» и жителей города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...