Дмитрий Месхиев: Каждый раз, чтобы что-то сделать в этом городе, нужно пройти какие-то адовые испытания!

«Каждый раз, чтобы сделать в этом городе, нужно пройти какие-то адовые испытания! Проще вообще ничего не делать!» - заявил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, комментируя решение Градостроительного совета Пскова, не одобрившего проект создания на набережной реки Великой парка кованых фигур.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, данный проект предполагалось реализовать в рамках фестиваля «День скобаря», который состоится в Пскове в январе 2016 года. Дмитрия Месхиева возмутило решение псковских архитекторов, которые, по его словам, «ставят препоны» проекту. 

«Я за то, чтобы работать и сделать хорошую вещь. В Пскове практически нет малых форм. Я не маленький мальчик, я все продумал. Я предложил сделать уникальный парк кованных форм, я с губернатором переговорил - все поддерживают. Я свой первый шаг сделал! Но я ломать копья теперь не буду. Давайте, теперь вы меня зовите!», - заявил руководитель Театрально-концертной дирекции.

«Мы сделали хорошее предложение. Придумали, тратим силы и деньги. Почему архитекторы решают ситуации с культурными объектами? Давайте городской совет по культуре соберем. Это нонсенс, это очень странно», - заявил Дмитрий Месхиев.

При этом он напомнил про «жуткие могилы» у Городского культурного центра, которые, по его словам, появились при попустительстве архитекторов. Судя по всему, Дмитрий Месхиев имел ввиду так называемую «Аллею Героев», появившуюся на площади Победы в мае 2015 года и ставшую поводом для ожесточенных споров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...