Парк кованых скульптур может появиться в Пскове

Парк кованых скульптур может появиться в Пскове. Такие планы на оргкомитете фестиваля «День скобаря» 24 декабря озвучил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Было бы неплохо каждый год устанавливать по скульптуре и понемногу делать парк, - отметил Дмитрий Месхиев. - Малые формы, которых в Пскове немного, это привлекательная история для туристов». По его словам, уникальные псковские мастера-кузнецы способны сделать многое, поэтому парк может стать отдельным экскурсионным маршрутом.

«Сейчас всё осложняется тем, что пока не определиться с местом: где и как это делать. Надеюсь, что Градостроительный совет пойдёт нам навстречу. Пока ситуация такая: ни здесь, не так и только так, как мы скажем. С моей точки зрения, не могут только архитекторы решать, какую скульптуру ставить. Помимо архитекторов есть скульпторы, есть художники, есть другие заслуженные люди, которые в искусстве понимают!» - сказал он и добавил, что набережная Великой требует развития.

«Мало просто сидеть на лавочке и любоваться на реку», - заявил он.

«Тут есть уже кованое дерево, туда и просится этот парк», - добавил Дмитрий Месхиев. Он также отметил, что набережную можно сделать уникальным местом, так как парка кованых скульптур пока нет нигде. По его словам, первоначальное финансирование проекта дирекция готова взять на себя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...