Лабиринт из сена и метание валенка подготовили для псковичей организаторы «Дня скобаря»

Помощник директора Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Волхонов рассказал, какие площадки будут работать на фестивале «День скобаря», передаёт корреспондент Псковского агентства информации с оргкомитета.

Так, возле входа на фестиваль на верхней набережной реки Великой, где будут представлены основные площадки, ряды будут стоять лицом в сторону ЗАГСа на улице Детской, там планируется установка проектора. Кроме того, недалеко от входа будет размещен лабиринт 6х20 метров высотой 0,5 метра. По словам Дмитрия Волхонова, лабиринт будет сделан из блоков сена, политых водой, поэтому он не пожароопасный. Также гости фестиваля смогут пострелять в тире.

На первой площадке, расположенной возле кованого дерева, будут работать кузнецы – пскович Евгений Вагин и Виталий Сохневич из Санкт-Петербурга. Также идут переговоры с белорусскими кузнецами. На второй площадке расположатся реконструкторы. Дмитрий Волхонов подчеркнул, что везде будут настилы, чтобы не было жижи под ногами.

Третья площадка – это «испытание Скобаря». В частности, предусмотрено метание валенка. Один из организаторов праздника Артём Татаренко рассказал, что здесь будут искать от певческих и танцевальных талантов до самых сильных и ловких. По его словам, псковичи смогут продемонстрировать сообразительность в лабиринте, силу - удерживая вес на руке или протащив телегу, а ловкость – в метании валенка. Артём Татаренко отметил, что результаты будут озвучиваться, тем самым «бодря людей и для улучшения рекордов».

Также организаторы фестиваля рассказали, что во время праздника деревья будут украшены специализированными гирляндами, будет представлен лофт «Хоть отбавляй» и детская площадка. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...