Проект создания современного деревообрабатывающего предприятия реализуют в Пскове

Администрация Псковской области и ООО «Радиал» заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Создание современного деревообрабатывающего предприятия в городе Пскове». На заседании регионального Совета по инвестициям 24 декабря подписи под документом поставили губернатор Андрей Турчак и генеральный директор компании Олег Катунин, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Перед этим представитель ООО «Радиал» Оксана Нани презентовала проект. По ее словам, объем инвестиций планируется в объеме 40 млн рублей, выйти на полную производственную мощность фирма намерена в мае 2016 года.

Оксана Нани отметила, что ООО «Радиал» хочет развиваться — запустить более глубокую переработку древесины. При этом компания испытывает трудности с территорией, имеющаяся ее не устраивает. «Мы хотим переехать и доразвиться, - сказала докладчик. - Это должен быть ровный участок, с определенной мощностью, с коммуникациями».

Председатель государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев сообщил, что есть несколько вариантов, и их рабочем порядке можно обсудить с инвестором.

В свою очередь начальник регионального управления сельского хозяйства Николай Романов предложил ООО «Радиал» обратить внимание на площадку Островского молочного завода. На это Андрей Турчак заметил: «Мы всё-таки рассчитываем, что вы восстановите Островский молочный завод». Следом замглавы региона Сергей Перников пошутил: «А может быть, они и молоком займутся». «Это может быть следующий инвестиционный проект», - отреагировала Оксана Нани.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...