Козловский сменил Сергиенкова на посту руководителя псковского Союза промышленников и предпринимателей

Депутат Псковского областного Собрания, гендиректор великолукского завода ЗЭТО Александр Козловский сменил на посту председателя Союза промышленников и предпринимателей Псковской области также великолучанина, гендиректора ООО «ВЕЛМАШ-Сервис» [а в прошлом - мэра «южной столицы» региона - ПАИ] Сергея Сергиенкова.

Великолучанина Сергея Сергиенкова (слева) на посту председателя псковского Союза промышленников и предпринимателей сменил великолучанин Александр Козловский (справа)

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом было объявлено сезона на заседании Союза, которое проходит в Пскове на территории Псковского кабельного завода.

На заседании г-н Сергиенков попросил участников заседания освободить его с поста руководителя регионального отделения РСПП. «Вы считаете, что вы плохо работали? Может и, мы, члены правления, должны подать заявления и уйти?» - поинтересовалась у него директор псковской швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова.«Я не считаю, что мы плохо работали, - ответил Сергиенков. - Но для того, чтобы была активно работа, надо вкладывать деньги, надо, чтобы был штаб и финансирование. Сейчас, возможно, надо поменять стиль работы. Мое заявление возникло не из-за критики в мой адрес. Я просто считаю, что в это тяжелое время мне надо больше времени уделять предприятию. Не думаю, что надо посыпать голову пеплом, необходимо просто применить новые подходы. Из союза я уходить не собираюсь».

В результате члены правления освободили его от должности 

После этого Александр Козловский высказал мнение, что административный ресурс Союза надо активнее использовать для поддержки предпринимателей, после чего Сергиенков спросил у него, готов ли директор ЗЭТО занять ставший вакантным пост. Козловский ответил, что готов.

«Фактически, сегодня в региональном союзе представлены только псковские и великолукские предприятия. А в районных центрах есть довольно интересные предприятия, это производственные площадки, которые могут развиваться. Надо не забывать о них и оказывать им поддержку, привлекая к работе глав муниципалитетов, - высказал он ещё одно предложение. - Необходимо, конечно, поменять и менталитет жителей области, которые знают только «Славянку» и еще пару заводов крупных, а о других и не слышали. Надо заявить, что рядом есть предприятия, которые платят налоги. Считаю, что надо делать упор на поддержку и развитие существующих предприятий, развиввтаь инвестиционный климат. Я готов работать в Союзе, если вы окажете мне такую поддержку».

Он также добавил, что, по его мнению, нужно максимально использовать возможности «центра» - Российского союза промышленников и предпринимателей. 

После этого члены правления утвердили его на должность нового председателя. 

Напомним, накануне Александр Козловский также инициировал создание общественного инициативного движения «СВОЁ!», задачей которого являются разрушение стереотипа о том, что в Псковской области нет развитых производств, а также преврашение региона из дотационного в промышленно развитый и финансово самодостаточный. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...