Новый температурный рекорд был установлен 25 декабря в Пскове

Новый температурный рекорд был установлен за прошедшие сутки, 25 декабря, в Пскове, сообщает ИА «Метеоновости». Так, в Пскове столбики термометров показали +5,4 градусов.

Кроме того, в минувшие сутки на большей части Европейской России сохранялась аномально теплая погода. Средняя за сутки температура воздуха превышала климатическую норму на 5-10 градусов. Максимальные отклонения от нормы зафиксированы в Карелии и Ленинградской области, в центре Европейской России, на Средней и Нижней Волге.

Также новые рекорды температуры для 25 декабря установлены в Выборге (+5,7), Санкт-Петербурге (+6,1), Калининграде (+9), Смоленске (+4), Рославле (+4,7), Брянске (+5,3), Нижнем Новгороде (+2,7), Москве (+4,1), Елатьме (+3), Туле (+4,6), Рязани (+4,8), Ельце (+6,4), Тамбове (+5,1), Пензе (+3,4), Воронеже (+6,2), Саратове (+4,6) и Дагестане, где воздух прогревался до +14,8 градуса.

Между тем, как отмечается на портале, сейчас ситуация меняется. На смену теплому и влажному воздух придет сухая арктическая воздушная масса. Температура воздуха заметно понизится. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...