Более 200 предпринимателей участвуют в новогоднем украшении Пскова

Более 200 предприятий сферы торговли и услуг, организаций общественного питания откликнулись на призыв городских властей принять участие в новогоднем украшении Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов, основной упор делался именно на работу с предпринимателями, чьи площади расположены на центральных проспектах города. Поэтому более ста витрин и фасадов украсили предприниматели на Октябрьском проспекте, более 80 – на Рижском проспекте.

Однако, как указал Андрей Сукманов, свою заинтересованность и социальную ответственность проявили и те, чьи торговые точки и офисы размещены в других районах города.

В этом году этом году несколько магазинов строительных материалов помогли муниципалитету с иллюминацией в части безвозмездного предоставления электрооборудования.

«Крупные федеральные и региональные сети и псковские торговые комплексы в этом году значительно лучше приняли участие в создании праздничной атмосферы в городе. Есть примеры, когда они украшали не только фасады и небольшую прилегающую территорию. Крупный гипермаркет, расположенный на улице Коммунальной, взял на себя дополнительные обязательства и совместно с управляющей организацией №2 установил елку в сквере на 4 углах», – рассказала заместитель главы администрации Татьяна Иванова и добавила, что представители туристической отрасли, крупные производственные предприятия, строительные компании, офисные центры продолжают позитивную тенденцию участия в подготовке Пскова к Новому году.

«Мы благодарны всем, кто неравнодушно относится к нашему городу, кто понимает, что общий дом к празднику мы должны готовить совместными усилиями», – подчеркнула Татьяна Иванова.

Вместе с тем, как отметили в администрации Пскова, есть и те компании, которым стоит поучиться социальной ответственности у своих коллег. Так, пояснили власти, хотелось бы более активного участия банков и более широкого отклика от малого бизнеса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...