Первый областной чемпионат по панкратиону прошёл в Пскове

26-27 декабря в Пскове прошёл первый чемпионат области по панкратиону - возрожденного вида единоборств, входившего в программу древнегреческих Олимпийских Игр. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации панкратиона Псковской области, соревнования прошли в спортивном зале 76-й десантно-штурмовой дивизии.

На соревнованиях в весовой категории 62 кг победу одержал Байсангур Акуев. Второе место досталось Азизу Мухамедиеву, а третье - Виктору Иваненкову.

В весовой категории 66 кг «золото» досталось Уралу Кулдашеву, «серебро» - у Арифа Магомедова, «бронза» - у Рустама Мамедова.

В весовой категории 71 кг пьедестал почёта заняли Сергей Богданов (1 место), Муслим Акуев (2 место) и Глеб Шадрин (3 место).

В весовой категории 84 кг сильнейшим оказался Иван Милешкин, на втором месте Марат Гаджиев, третьим стал Артём Лавренов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пскова и Себежа - всего 20 человек.