«Двойку» в Борисовичах откроют в феврале 2016 года

Спортивную «двойку» в Борисовичах – комплекс, включающий в себя спортзал и бассейн – откроют в феврале 2016 года. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 30 декабря, в ходе приемки объекта, сообщил губернатор региона Андрей Турчак. 

«Давайте встретимся 23 февраля», - сказал Андрей Турчак. 

Губернатору рассказали, что чашу бассейна и оборудования для очистки воды смонтировала псковская компания, хотя изначально рассматривались подрядчики из других регионов и даже стран. В бассейне будет работать секция по плаванию, появятся тренажеры для гребцов, которые в настоящее время находятся в Ледовом дворце. 

Напомним, строительство спортивного объекта осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 - 2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Общая стоимость проекта составляет 335 млн рублей, из них 228 млн рублей — средства федерального бюджета, 15 млн рублей — областного бюджета. Внебюджетные средства привлекаются в рамках концессионного соглашения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...