Волейболистки Пскова, Бежаниц и Идрицы разделили пьедестал почёта на первенстве области

В минувшие выходные в Пскове завершились игры первенства области по волейболу среди команд юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщил один из организаторов соревнований Александр Воронков.

Команды девушек были разведены по трём подгруппам – в каждой по три сборных. В финальной части команды, занявшие в своих подгруппах вторые места, боролись за 4-6 место, а победители групп – за 1-3 места.

В итоге первое место заняла команда из Пскова, «серебро» - у сборной Бежаниц, команда из Идрицы заняла третье место. За призёрами следуют сборные из Невеля, Псковского района, Пустошки. Замыкают таблицу Великие Луки, Пыталово и Струги Красные.

Юноши играли по простой системе. Победителями соревнований стали волейболисты из Великих Лук. Они в пятисетовой встрече переиграли спортсменов из Локни. Хозяева площадки, псковичи, стали третьими, одолев команду из Невеля.

В турнире приняли участие 16 команд из Пскова, Великих Лук, Бежаниц, Идрицы, Локни, Невеля, Пустошки, Пыталово, Псковского района, Струг Красных.