Службы ЖКХ региона обсудили работу в период новогодних и рождественских праздников

30 декабря в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора региона Александра Кузнецова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного периода 2015–2016 годов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, совещание проводились с органами местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи. Основными вопросами были прохождение отопительного сезона 2015–2016 годов и меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

По результатам совещания органам местного самоуправления поручено обеспечить организацию дежурств ответственных из числа администраций муниципальных районов и городских округов на период новогодних и рождественских праздников. Также они должны поддерживать на необходимом уровне запасы топлива на предприятиях ЖКХ, обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб и объектов жизнеобеспечения, готовность сил и средств, привлекаемых для проведения работ по ликвидации аварийных ситуаций и возможных чрезвычайных ситуаций.

На период праздничных дней - с 31 декабря по 11 января - Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства организовал дежурство. Издан соответствующий приказ Комитета «О мерах по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства области в период новогодних и рождественских праздников».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...