Псковская вокалистка поборется за победу в конкурсе на телеканале «Звезда»

Псковичка Алина Виардо (Егорова) примет участие в вокальном конкурсе «Новая Звезда» на телеканале «Звезда». Об этом сообщает газета «Комсомольская правда – Псков».

«На конкурс «Новая звезда» я попала, пройдя кастинг, - рассказала вокалистка корреспонденту издания. - Когда подавала документы на участие, не задумываясь, написала, что представляю Псков. Потому что это мой родной город, в котором я родилась, выросла, в который постоянно приезжаю, в котором живет вся моя семья!»

Фото с сайта газеты «Комсомольская правда – Псков»

Алина Егорова окончила лицей «Развитие» в Пскове, училась в музыкальной школе им. М.П. Мусоргского №2, в Университете культуры и искусств на кафедре режиссуры и актерского мастерства в Санкт-Петербурге. Здесь девушка получила специальность «актриса драматического театра и кино». Сейчас она работает в театре «Мюзик-Холл», играет главную роль в спектакле «Опасные связи». В Пскове Алина Егорова часто выступала на городских площадках и в клубах, участвовала в проекте «Восходящие звезды», а в 2010 году давала сольный концерт в Городском культурном центре.

«Именно с момента подтверждения моего участия в «Новой звезде» я решила взять себе сценический псевдоним», - сообщила вокалистка.

Конкурс «Новая звезда» пройдет в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. Отбирать сильнейших будет компетентное жюри, в которое вошли композитор Максим Дунаевский (председатель жюри), певица Зара, телеведущий Юрий Николаев, исполнитель, поэт и композитор Денис Майданов и театральный режиссер Василий Бархатов. В финал выйдут только 12 исполнителей.

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Для первого тура псковичка выбрала песню Аллы Пугачевой на стихи Марины Цветаевой «Молитва». «Если мне улыбнется удача и жюри пропустит меня дальше, то со второго тура включительно зритель будет слушать мои песни, которые войдут в мой первый сольный альбом», - поделилась молодая исполнительница.

Победителя конкурса «Новая звезда» выберут зрители в ходе смс-голосования. Его имя станет известно в мае 2016 года.

Отметим, «Новая звезда» - это всероссийский конкурс, проводимый при поддержке Министерства обороны России. За победу в нем сражаются представители 85 регионов - от каждого по одному талантливому исполнителю. В 2015 году Псковскую область представлял Анатолий Орлов, однако ему не удалось пройти в финал.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...