Воспитанник псковского футбола Илья Гультяев перешёл из «Енисея» в «Тосно»: «После скитаний мне хочется быть поближе к дому»

Воспитанник псковского футбола, защитник Илья Гультяев перешёл из клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Енисей» в другую команду первого дивизиона - «Тосно» из Ленинградской области, которая рассматривает вариант переноса домашних матчей в Великий Новгород.

В официальной группе «Енисея» в соцсети «Вконтакте» размещено опубликовано небольшое интервью Гультяева. В частности, приводятся такие его слова: «Вариант с переходом в «Тосно» появился в конце первой части сезона. Мне позвонил генеральный директор команды Вячеслав Матюшенко, сказал, что они во мне нуждаются и хотели бы видеть меня в команде. Дальше пошел процесс общения между клубами. Сейчас уже можно сказать, что все вопросы решены. Осталось только подписать контракт. Конечно, мне было очень тяжело принять это решение. Красноярск стал для меня родным городом. У нас были хорошие достижения как для команды, так и для города. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. «Тосно» - это команда из Ленинградской области, рядом с Псковской областью, где находится мой дом. После долгих скитаний по стране хочется быть поближе к дому, к моей семье».

При этом пскович ответил на вопрос о спортивной мотивации трансфера, так как «Тосно» сейчас находится в таблице ниже «Енисея».

«Согласен, «Тосно» сейчас ниже «Енисея», и «Енисею» по силам находиться в таблице еще выше. В этом сезоне нужно сыграться с партнерами, чтобы в следующем сезоне бороться за выход в Премьер-Лигу. Для меня основная цель — перебраться из ФНЛ в Премьер-Лигу, поэтому я решил что-то поменять и постараться выйти в элиту с «Тосно», - ответил футболист.

Напомним, Илья Гультяев начинал свою карьеру в Пскове. Затем в 2004 году он попал в дубль московского «Спартака». Спустя два года он уже выступал в составе молодёжной сборной клуба и неоднократно выигрывал молодежное первенство страны. Илья провёл единственный матч в составе основного «Спартака» 15 июля 2009 года – в игре 1/16 финала Кубка России против Краснодара. Затем он перешел в «Томь», где постоянно принимал участие в матчах премьер-лиги, а также периодически был капитаном команды. В 2013 году Илья Гультяев подписал контракт с «Уфой» на полгода, а после перешел в команду ФНЛ «Енисей».

Илья Гультяев является сыном известного псковского футболиста Александра Гультяева, который выступал во второй лиге чемпионата СССР за вологодское «Динамо», а затем во второй лиге первенства России - за псковский «Машиностроитель». Также он играл за эстонский «Нарва-Транс» в Кубке УЕФА, а в «Машиностроителе» выступал вместе с Дмитрием Аленичевым.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...