Псковские студенты пожарили сосиски на Вечном огне

Студенты Псковского Государственного Университета пожарили сосиски на Вечном огне. Об этом сообщил пользователь сайта турчак.ру Денис Луговой, приложив к своему обращению фотографии.

«Здравствуйте, к вам обращается студент Псковского Государственного Университета, Денис Луговой. Несколько дней назад я наткнулся в студенческом паблике в социальной сети Вконтакте «Подслушано ПсковГУ» на историю мимо которой не может пройти ни один здравомыслящий человек.  В записи шла речь о том, что студенты нашего университета занимались вандализмом на могиле неизвестного солдата на площади победы. Жарили сосиски на огне, делали фото, перелезли через ограждения, которые огораживали монумент. Администраторы студенческого паблика осуждали этот поступок и вывели его на общее обозрение. История вызвала широкое общественное осуждение и резонанс, многие студенты, в том числе и я, крайне возмущены этими фактами. Это аморально и позорит наш Университет, позорит дух студенчества. Как вообще можно измываться над нашими предками? Благодаря которым эти студенты сейчас живут. В связи с этим у меня просьба, разобраться лично с этими студентами, провести профилактическую беседу. Отправить их на вахту памяти, в музей Великой Отечественной, организовать для них курс лекций патриотического воспитания. Да и другим студентам лишний раз не зря будет напомнить о вкладе нашего народа в победу в Великой Отечественной Войне»,- возмущается Денис.

На фотографиях видно, как молодые люди греются около огня, но невозможно разобрать, действительно ли там жарят сосиски.

Отметим, что автор опубликованных фотографий к настоящему моменту удалил пост со своей страницы, однако опубликовал ссылку на блог известного фотографа Сергея Доли, где тот отвечает на вопрос, можно ли греть руки о Вечный огонь.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном Управлении УМВД, по данному факту в настоящий момент проводится проверка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...