В Псковской области полиция по «горячим следам» задержала двух жителей Ленинградской области за сбыт фальшивых денег

В поселке Усвяты на границе со Смоленской областью псковские полицейские задержали двух жителей Ленинградской области - мужчину и женщину - у которых была изъята партия поддельных пятитысячных купюр. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

   

По имеющимся у правоохранителей данным, вчера, 12 января, безработный ранее судимый 41-летний мужчина и его сожительница в деревне Лехово Невельского района в местных магазинах сбыли две фальшивые банкноты  достоинством 5000 рублей. 

Затем в деревне Чурилово Усвятского района в магазине на поддельную пятитысячную купюру они приобрели продукты. Однако, в том же районе в другом магазине продавщица отказалась при расчете за товар принимать у этих граждан показавшуюся ей подозрительной банкноту номиналом также в 5000 рублей. После этого она сразу же сообщила о произошедшем в полицию и назвала госномер и модель автомашины, на которой в направлении  Смоленска уехали незнакомцы.

В результате незамедлительно проведенных сотрудниками пункта полиции по Усвятскому району и межрайонного отдела МВД России «Невельский» совместных оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемые были  вскоре задержаны.

При досмотре у этих лиц изъяты 10 купюр достоинством 5000 рублей с признаками подделки, а также более 60 000 рублей.

Отметим, во всех торговых точках задержанные приобретали исключительно соль и сахар.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В полиции также отметили, что по территории Псковской области подозреваемые передвигались на автомашине «Лендровер» темно-зеленого цвета госномер К621УЕ98. Всех, кто стал жертвами этих злоумышленников, просят обратиться в УМВД России по Псковской области  по телефону (8112)  66-16-49.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...