В Пскове впервые состоится православный Сретенский бал

Псковский городской Молодежный центр совместно с областным колледжем искусств имени Н. А. Римского-Корсакова приглашают молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет на православный Сретенский бал, который состоится 21 февраля в Городском культурном центре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Молодёжном центре.

«Сретенский бал – самое подходящее место, чтобы собраться вместе, встретиться со старыми друзьями и найти новых, а может быть, даже обрести свою половинку», - отметили организаторы.

С 2002 года в Москве и других городах России стали проводить молодежные балы, посвященные самым значительным православным праздникам. Одним из наиболее популярных стал именно Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля.

«В старину говорили, что бал – это жизнь в миниатюре. И оспорить данное мнение довольно сложно: к балу готовились заранее, истово. И как культурное явление, оно не кануло бесследно в прошлое. Бал соткан из целого свода этических правил и только ему присущих условностей. С ними у участников бала будет возможность познакомиться на репетициях, организованных специально для погружения в атмосферу», - добавили организаторы.

Подробная информация по телефону: 56-37-07 и на сайте Молодежного центра. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...