Путин ответил на вопрос псковского активиста «Убитых дорог» и пообещал форсировать принятие закона о требованиях к гарантийным срокам автодорог (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин пообещал ускорить принятие закона о требованиях к гарантийным срокам автодорог. Это заявление глава государства сделал, отвечая на вопрос псковского активиста общественной организации «Убитые дороги» Николая Мелькова в ходе состоявшегося сегодня, 25 января, на Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

Фото из социальных сетей

Как сообщил Псковскому агентству информации сам Николай Мельков, рассказал, что в различных регионах эти гарантийные сроки существенно разнятся, в результате чего в регионах с коротких гарантийным сроком качество дорог существенно страдает.

Общественник напомнил Владимиру Путину, что еще в 2014 году в Госдуму РФ был внесен законопроект, который устанавливал обязанность заказчиков выдвигать гарантийные требования согласно постановлению правительства, однако он до сих пор не принят. По информации ПАИ, автором данного законопроекта был депутат Госдумы от Псковской области, лидер «Убитых дорог» Александр Васильев.

«В принципе, законов хватает, что нормально работу организовать, потому что необходимость гарантий предусмотрена и Градостроительным, и Гражданским кодексом. Но не хватает подзаконных актов, не хватает точной регламентации, какие документы и какие стандарты должны быть заложены при осуществлении гарантийных обязательств. Поэтому и решили отрегулировать это в отдельном законе. Но, вы правы, это конечно нужно ускорить, я пометил для себя. Мы это постараемся сделать», - цитирует ТАСС ответ президента РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...