Депутаты сняли с повестки дня городской сессии вопрос о передаче в областную собственность Дома Седельщикова

Депутаты Псковской городской Думы сняли с повестки дня 67-й сессии городского парламента вопрос «О даче согласия на передачу в дар в собственность Псковской области административного здания и земельного участка с КН 60:27:0010219:6, расположенных по адресу: г. Псков, ул. Герцена, д. 5, находящегося в собственности муниципального образования «Город Псков».

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, передача дома № 5 по улице Герцена, также известного как «Дом Седельщикова», отложена до вынесения судебных решений, касающихся здания.

Напомним, что в марте 2014 года в Доме Седельщикова загорелась крыша и подчердачное помещение. В августе произошло второе возгорание – в бесхозном сооружении вспыхнул мусор, затем пламя перекинулось на кровлю. Тогда председатель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева отметила, что здание достаточно крепкое и администрация города могла бы активнее работать по его продвижению. «Для инвесторов, думаю, оно будет интересно», – отмечала Елена Яковлева.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...