Пскович помог задержать преступную группу, которая занималась сбытом марихуаны и амфетамина

Звонок на «Телефон доверия» наркоконтроля от жителя города Пскова помог пресечь деятельность преступной группы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В Управление поступила информация о лицах, осуществляющих сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Пскова. Звонивший достаточно полно и четко изложил информацию, основанную на его наблюдениях за подозрительным адресом. Оперативные сотрудники к тому времени также располагали информацией о противоправной деятельности жителей «подозрительной квартиры» из своих источников, однако помощь бдительных граждан пришлась кстати.

В ходе проведения комплекса мероприятий, информация о сбытчиках запрещенных веществ, которыми оказались 29-летний и 27-летний молодые люди, нашла подтверждение. Не имея стабильного дохода, являясь зависимыми от амфетамина и марихуаны, мужчины, стремясь избавиться от финансовых проблем, продавали наркотики своим знакомым. Они договорились с поставщиком о партии «товара», получали его, расфасовывали и увеличивали в объеме, путем добавления в амфетамин различных веществ, а после сбывали.

Сбыт амфетамина задокументировали сотрудники Управления в ходе разработки фигурантов, сбытчиков задержали. По месту их проживания провели обыски, в ходе которых обнаружили наркотические средства и психотропные вещества в значительном размере, приспособления для взвешивания и фасовки, большое количество пакетиков для упаковки наркотиков.

Поставщика задержали на следующий день при попытке сбыта марихуаны. Обыск по месту его жительства подтвердил, что преступная группа могла действовать еще долго: общая масса изъятой марихуаны превысила 500 граммов.

В отношении членов преступной группы возбужден ряд уголовных дел, ведется их расследование.

Управление ФСКН России по Псковской области обращает внимание на важность сообщений от неравнодушных граждан для выявления фактов незаконных операций с наркотиками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...