Батов намерен возглавить комиссию по правам человека и развитию самоуправления региональной Общественной палаты

Известный псковский общественник, создатель и лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов намерен возглавить комиссию по реализации прав человека, развитию гражданского общества и местного самоуправления Общественной палаты Псковской области. 

Как он сообщил Псковскому агентству информации, возглавляющий комиссию на данный момент бывший уполномоченный по правам человека в регионе Виктор Иванов ещё в конце 2015 года направил секретарю палаты Валерию Павлову письмо с просьбой поставить на голосование вопрос о назначении на его пост Батова. 

Сам лидер «Свободного берега» заявил, что намерен заметно активизировать работу комиссии. Он уточнил, что уже подготовил проект графика мероприятий на 2016 года и в ближайшее время вместе с Ивановым намерен встретится с председателем Псковского областного суда Валерием Кондратьевым для обсуждения перспектив взаимодействия. 

Отметим, в комиссию Общественной палаты региона по правам человека также входят главный врач псковской городской поликлиникой №3 Галина Неваленная, экс-глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, серебряная и бронзовая призёрка Олимпиады-80, многократная чемпионка мира по академической гребле Нина Черемисина и председатель псковского общества слепых Александр Яковлев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...