Иван Васильев: «Лучший врач» - понятие субъективное

«Лучший врач» - понятие субъективное», - заявил «псковский медицинский омбудсмен» Иван Васильев, отвечая в эфире проекта ПАИ-live на вопрос, где, по его мнению, в Пскове работают лучшие врачи.

Он напомнил, что, как правило, пациенты, прежде чем обратиться в учреждение здравоохранения, советуются друг с другом на тему того, к кому лучше обращаться. «Самый лучший женский хирург в бывшей псковской ЦРБ. В плане эндокринологии – лучшая областная больница. В поликлиниках – каждый пациент сам решает, к кому ему обращаться», - добавил медик.

Иван Васильев также ответил на вопрос о сроках прибытия по вызову «Скорой помощи». Комментируя сообщение о том, что среднее время прибытия «Скорой» составляет около часа, он пояснил: «Сейчас идет колоссальное количество поступающих вызовов. Диспетчер вынужден их откладывать в порядке очередности. В первую очередь, направляют на ДТП, падения с высоты, суициды и другие серьезные случаи». 

Напомним, Ивана Васильева называют «омбудсменом псковских медиков». После открытого противостояния с руководством станции Скорой помощи он потерял работу, но очень быстро из опального фельдшера превратился в заметную общественную фигуру в региональном здравоохранении. Сейчас к его мнению о положении дел в псковской медицине прислушиваются и главврачи, и чиновники.

Свои вопросы Ивану Васильеву можно задать в чате на странице трансляции >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...