Пыталовская школа-интернат получила акустические тренажеры в рамках проекта «Чистый звук»

Проект Псковского областного отделения Российского детского фонда «Чистый звук» одержал победу в конкурсе Общества помощи русским детям. В результате конкурсного отбора на реализацию проекта в пользу воспитанников Пыталовской специальной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей было выделено почти 440 тысяч рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Детского фонда.

В Пыталовской школе-интернате проживают и обучаются около 52 воспитанников в возрасте от 4-х до 19-ти лет. «Ребятам остро необходимы не только особая методика обучения, но и специальная аппаратура для эффективного проведения занятий. Особенно важно это при коллективных уроках: для них нужны аудиоклассы, где есть специализированное электроакустическое оборудование. В школе уже разработана специальная, эффективная программа обучения, но ее не могли реализовать в полном объеме из-за полного отсутствия беспроводной техники», - рассказали в Детском фонде.

На решение этой проблемы был направлен проект «Чистый звук», в рамках которого на средства Общества помощи русским детям были приобретены и уже используются отечественные тренажеры «Унитон»: речевой, логопедический и беспроводной, а также комплект компьютерных программ для развития речевого слуха и навыков произношения. «Качество по постановке звука у приобретенного отечественного оборудования даже выше, чем у зарубежных аналогов!», - подчеркнул директор Пыталовской школы-интерната Геннадий Комар.

Напомним, что Общество помощи русским детям оказывает поддержку воспитанникам Пыталовской школы-интерната с 2005 года. Так, в рамках проектов были приобретены логопедические тренажеры «Дельфа», дидактические материалы, микрофоны и наушники, радиокласс для кабинета музыкально-ритмических занятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...