Техосмотр устроившей ДТП в отсутствии водителя «Мазды» подтвердил, что машина поехала сама из-за повреждения (ВИДЕО)

Техосмотр автомобиля Mazda, который вечером 3 февраля самопроизвольно — в отсутствие за рулём водителя — устроил крупное ДТП на мосту Александра Невского в Пскове, подтвердил, что машина с автоматической коробкой передач начала движение задним ходом из-за повреждений, полученных в результате столкновения с фаркопом другого авто.

Как видно из видео, предоставленного Псковскому агентству информации знакомой водителя «Мазды», из-за первого ДТП в автомобиле не закрылась дроссельная заслонка. Автомеханик, проивзодящий осмотр, делает предположение, что женщина-водитель не до конца поставила коробку передач в положение «P» (parking), из-за чего машина через некоторое время и тронулась с места. 

Между тем один из свидетей и участников ДТП ранее сообщил ПАИ, что именно ему пришлось глушить взбесившийся автомобиль — и, якобы, он заметил, что коробка всё же стояла в положении P.

Напомним, после столкновения с впередиидущим автомобилямем в левом ряду при движении в сторону улицы Коммунальной управлявшая "Маздой" женщина покинула водительское кресло, не заглушив двигатель. Она сделала это чтобы поскорее забрать с заднего сиденья маленького ребёнка. В этот момент автомобиль резко поехал назад, чудом не раздавив женщину и ребёнка

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...