KIA в январе снизила продажи в России на 20%

Автоконцерн KIA в январе 2016 года продал в России до 9,05 тыс. автомобилей, сохранив лидирующую позицию среди всех иностранных автомобильных брендов на российском рынке, говорится в сообщении KIA Motors Rus, поступившем в RNS.  В январе прошлого года компания продала 11,35 тыс. автомобилей. Таким образом, по сравнению с прошлым годом падение продаж составило 20,2%.

Лидером продаж KIA в России остается Rio, продажи которого в январе составили 3,55 тыс. штук, а самый значительный всплеск спроса в январе 2016 года отмечен на кроссовер KIA Sportage (+55,6% на фоне аналогичного периода прошлого года — до 2,41 тыс. автомобилей).

Рыночная доля KIA в России по итогам января 2016 года составила 11%.

Третье место по популярности в России продемонстрировало семейство KIA cee’d (пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный procee’d, универсал cee’dsw и спортивные версии cee’d GT и pro_cee’d GT). На этой модели C-сегмента остановили свой выбор 1,2 тыс. покупателей. Также в пятерку наиболее популярных моделей в январе вошли кроссовер KIA Sorento (442 автомобиля) и седан KIA Cerato (431 автомобиль).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...