В Пскове состоялось торжественное открытие XXIII Пушкинского театрального фестиваля

Сегодня вечером в Пскове состоялось торжественное открытие XXIII Пушкинского театрального фестиваля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации из зала академического театра драмы им. А. С. Пушкина.

Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, открывая фестиваль, отметил: «Мы старались собрать самые разные и лучшие спектакли, которые есть в стране».

Ранее сообщалось, что фестиваль откроет постановка в Санкт-Петербургского ТЮЗа «Маленькие трагедии» режиссёра Руслана Кудашова.

Помимо спектаклей, с расписанием которых можно ознакомиться здесь, на фестивале запланированы открытые лекции, творческие встречи и мастер-классы с известными российскими режиссерами, писателями и театральными критиками. Эти мероприятия будут проводиться в медиахолле (административное здание театра, 3 этаж) и на малой сцене театра.

Добавим, что в этом году для фестиваля задействуют три сценические площадки - большая и малая сцены Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, театр кукол и областная филармония. Театральный фестиваль продлится до 11 февраля.

Напомним, фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...