Жители Новосокольников недовольны значительным повышением платы за отопление

4 февраля состоялась рабочая поездка депутата Госдумы Александра Васильева в Новосокольнический район, где прошла встреча с главой района Виталием Соловьевым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе общественного движения «Убитые дороги Пскова».

Как рассказал Виталий Соловьев, за 2015 год было получено 30 тысяч 400 тонн молока, новосокольнические буренки производят около 80-ти тонн молока в день, которое отправляется на переработку на предприятия Псковской области и других регионов.

Было отмечено, что плохое состояние муниципальных и региональных дорог, конечно, не способствует развитию сельского хозяйства. Глава района указал на недофинансирование в дорожной отрасли, а протяженность дорог только муниципального значения составляет почти 400 км.

В Новосокольнической средней школе для учеников 10-х классов депутат провёл открытый урок географии и поиграл с детьми и в шахматы: новосокольнические школьники выиграли 9 из 10 партий одновременной игры. 

Кроме того, Александру Васильеву рассказали про хозяйство ОАО «Красное Знамя», которое занимается производством молока. Сейчас оно насчитывает 1 тысячу 200 голов скота. Средний надой с одной коровы в год составляет более 6 тысяч литров молока. Его продают по 25-26 рублей за литр. Одним из заказчиков продукции является «Вимм Билль Данн». Хозяйство «Красное Знамя» имеет статус племенного по разведению черно-пестрой породы скота. Земли площадью 3600 Га позволяют обеспечить основной кормовой базой существующее стадо. В ближайших планах – расширение племхозяйства, планируется построить ферму на 3 тысячи голов.

Также в Новосокольниках занимаются ремонтом вагонных колесных пар. Здесь успешно работает ВКМ – вагонно-колесные мастерские. На предприятии осуществляется капитальный и участковый ремонт колесных пар. Директор Андрей Хлестаков подробно рассказал депутату о мастерских, процессе ремонта колесных пар, планах по развитию. В ходе посещения мастерских Александр Васильев пообщался с трудовым коллективом. Работники пожаловались депутату на очереди к врачу, плохие дороги и значительное увеличение платы за отопление.

По вопросу резкого увеличения, почти на тысячу рублей, платы за отопление в многоквартирных домах к депутату обратились и в ходе приема граждан, который состоялся в завершение визита в район. Александр Васильев ответил, что выяснит причины резкого подорожания этих услуг и в случае необходимости будет применять дальнейшие меры для решения ситуации. Среди других озвученных в ходе приема проблем – газификация домов, субсидии на квартиру.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...