Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил святыни Москвы

С 28 января по 7 февраля митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил святыни города Москвы и Московской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Владыка побывал в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, где помолился у образа Пресвятой Богородицы. Также он молился за богослужением на подворье Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Спаса Преображения в Переделкино.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Кроме того, митрополит Евсевий посетил место строящегося храма Богоявления в Дрогомилово. В дар возрождающемуся храму он преподнес образ Казанской иконы Божией Матери.

В Покровском ставропигиальном женском монастыре архипастырь поклонился мощам святой блаженной Матроны Московской. В Донском ставропигиальном женском монастыре он совершил молитву перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Донская».

Фото с pskov-eparhiya.ru

Такжн владыка заехал в Новодевичий монастырь, где в Успенском храме молился перед образом Иверской Божией Матери, принесенной со святой горы Афон в XVI веке.

Затем митрополит Евсевий посетил Богоявленский Елоховский кафедральный собор, в котором в 1984 году была совершена его архиерейская хиротония. Там он поклонился мощам святителя Алексия, могиле Святейшего Патриарха Московского и все Руси Алексия II и помолился у образа Казанской иконы Божией Матери.

Фото с pskov-eparhiya.ru

В заключение псковский архипастырь принял участие в богослужении в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Тайнинское Мытищинского района, «который был очень близок сердцу Царского дома Романовых», добавили в пресс-службе епархии.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...