Сегодня в Пскове «Лицедеи» дадут несколько мастер-классов и покажут спектакль

Сегодня, 8 февраля, в 11:00 известный российский актер, клоун Анвар Либабов и его коллеги из театра «Лицедеи»  проведут мастер-класс для воспитанников Центра лечебной педагогики Псковской области (Корытово). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

В 14:30 Анвар Либабов проведет мастер-класс для учащихся детской театральной школы-мастерской «Гвозди». Встреча состоится в Псковском драмтеатре в Медиахолле.  Посетить мастер-класс сможет любой желающий, однако, требуется предварительная запись по телефону: 8-911-887-97-70 (Дмитрий).

В 19:00 на сцене БКЗ филармонии известные клоуны покажут спектакль «Золушка@Точка.Бал».  Это клоунская интерпретация известного сюжета сказки Шарля Перро «Золушка». «Нестандартное мышление актеров этого театра всегда являлось эталоном художественной неожиданности, изобретательности, которые возбуждают фантазию зрителей в счастливом и добром направлении. Решение известных персонажей сказки актерами театра является современным, но не выходит за рамки сюжета. Каждый эпизод сюжета — это клоунский номер или реприза, поэтому жанр спектакля близок к эстрадному представлению, очень нескучному, доброму и смешному», - говорится в аннотации к спектаклю. Анвар Либабов играет  роль Короля.

Отметим, мероприятия проходят в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...