Губернатор пожелал молодым псковским учёным быть востребованными

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил молодых учёных региона с отмечаемым сегодня Днём науки. «Вы не просто наши лучшие молодые ученые, вы будущее псковского региона», - сказал он на торжественном приёме в честь молодых ученых-победителей конкурса достижений в научно-исследовательской и образовательной деятельности, который проходит сегодня, 8 февраля, в ПсковГУ.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона пожелал учёным не останавливаться на достигнутом. «Новых научных, творческих успехов, чтобы результаты исследований были востребованы во всех самых широких областях экономики региона, в образовании, промышленном секторе, в строительстве», - добавил Андрей Турчак.

Он также рассказал, что подробно ознакомился с темами исследований и, по его мнению, они должны быть востребованы и могут быть реализованы на практике.

После этого Андре Турчак и ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко вручили награды учёным-победителям конкурса.

В ответном слове одна из награждённых пожелала всем присутствующим не потерять стремление изменить мир, тем более, что их профессия «не просто научная, а научно-педагогическая». Другой победитель конкурса поблагодарил всех тех, кто «поддерживает их на пути науки».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...