Новым главным судебным приставом Псковской области назначен Саидмагомед Сааев

С 8 февраля и. о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области назначен Саидмагомед Сааев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

Приказом ФССП России от  3 февраля Саидмагомед Сааев временно переведен на не обусловленную служебным контрактом должность федеральной государственной гражданской службы руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главного судебного пристава Псковской области.

Отметим, Саидмагомед Супьянович Сааев родился 18 января 1964 года в городе Грозном. В 1984 он поступил в Северо-Осетинский государственный университет на юридический университет, который окончил в 1990 году.

С 1992 года работал в органах прокуратуры в должности помощника прокурора. С 1995 по 1996 год – следователь прокуратуры Ленинского района Грозного. В 1997 году он был назначен на должность прокурора Урус-Мартановского района. С 2009 по ноябрь 2015 года был главным судебным приставом Чечни. Впоследствии он был переведён в главное управление ФССП. Кандидат юридических наук, с 21 июня 2015 года — и.о. заведующего кафедрой исполнительного производства и организации деятельности судебных приставов Чеченского госуниверситета по совместительству.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, представляя сменщика Сааева на посту руководителя чеченского УФССП, отметил, что его предшественник провел в республике большую работу по сокращению задолженности в 1 млрд 263 миллиона рублей, из которых за короткий срок «было урегулировано 920 миллионов».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...