15 февраля в Псковской области «Единая Россия» начнёт приём заявлений от желающих участвовать в праймериз

15 февраля в Псковской области «Единая Россия» начнёт приём заявлений от желающих участвовать в праймериз, которые пройдут 22 мая. Об этом сегодня, 9 февраля, в эфире ПАИ-live сообщил  секретарь регионального отделения партии, председатель Псковского областного Собрания (ПОС) Александр Котов.

По его словам, в этом году схема праймериз выстроена несколько иначе, чем прежде. «Раньше праймериз были предварительным внутрипартийным голосованием. Теперь в них смогут участвовать все желающие», - отметил секретарь регионального отделения партии.

Александр Котов пригласил всех заинтересованных в процессе принять участие в отборе кандидатов для праймериз. «Сегодня на заседании регионального политсовета будет сформирован оргкомитет для проведения праймериз, и мы начнём работу. По аналогичной форме будет производиться отбор кандидатов в областное Собрание», - добавил он.

Также Александр Котов подчеркнул, что ни у кого никаких преференций и гарантий на включение в списки кандидатов в Государственную Думу не будет, все будет зависеть от результатов праймериз. «Каждый желающий должен подать заявление и необходимые документы. Это нетрудно, требования четко прописаны. Набрав наибольшее количество голосов, он становится кандидатом, - пояснил он. - У нас много уважаемых людей, которые долго работали и оставили хороший след в регионе. Это будет оцениваться избирателями».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...