Псковский фестиваль «Железный град» претендует на звание «Диво России»

Видео-ролик, подготовленный историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником «Изборск», представлен на фестивале-конкурсе видео-презентаций «Диво России», который организован при поддержке Федерального агентства по туризму. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

Основная цель фестиваля-конкурса - побудить россиян путешествовать и отдыхать на Родине. Девиз акции: «Попробуй, удиви!» Музей-заповедник «Изборск» участвует в категории событийного туризма, приключения.

«На суд зрительских симпатий предложена видео-презентация фестиваля исторической реконструкции «Железный град», который в этом году отметит свой первый юбилей – десятилетие с начала его зарождения. За эти годы он уже успел набрать популярность не только среди жителей Северо-запада, но и всей России. Достаточно сказать, что в 2015 году его гостями стали около 10 тысяч человек, что можно считать своеобразным рекордом для регионального событийного туризма», - рассказали в музее-заповеднике.

Участником фестиваля может стать каждый - просмотрев видео, размещенные на видеоканале «Диво России», нужно репостить понравившиеся в социальных сетях с тэгом #диво_россии или #trip2rus. Предварительное подведение итогов пройдет в Москве в конце марта, а в мае профессиональное жюри назовет победителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...