Дневник XXIII-го Пушкинского театрального фестиваля. День 6-й (ВИДЕО)

10 февраля, в пятый день XXIII-го Пушкинского театрального фестиваля, на малой сцене псковского театра режиссер Александр Баргман и Большой Тюменский драматический театр представили «Крейцерову сонату» по повести Льва Толстого. Это моноспектакль – в нем играет всего один актер тюменского драмтеатра, Александр Тихонов. Над часовым монологом он работал почти год.

Расставленные по всей сцене стаканы с чаем и два килограмма рафинада - символы счастья, которое должна давать семейная жизнь и которого так и не удается найти герою классической повести.

То, о чем говорит Толстой, очень близко к реальности – рассказал Александр Тихонов после спектакля. Он, женатый человек, понимает классика. Но все-таки главным чувством, которое актер испытывал при работе над текстом, была любовь и радость творчества.

Спектакль собрал несколько наград на крупных международных фестивалях. Постановщик - петербургский режиссер Александр Баргман - номинировался с ним на «Золотую маску». Кстати, Баргмана, многократного лауреата престижной премии «Золотой софит», широкая публика знает по голосу: он дублировал Тома Хэнкса, Джима Керри, Джонни Деппа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...