В июле на площадке ОЭЗ «Моглино» в Псковском районе планируют завершить устройство дорог

Сегодня, 12 февраля, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел очередное совещание по вопросу создания инженерной инфраструктуры ОЭЗ «Моглино» с участием руководителей подрядных организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

О ходе работ доложил заместитель генерального директора ОЭЗ «Моглино» по строительству Кирилл Прибышин. По его словам, на сегодняшний день выполнен первый этап строительных работ: несколько участков полностью обеспечены необходимыми коммуникациями, что позволяет перейти к следующему этапу — прокладке дорожно-транспортной сети. «Согласно плану-графику устройство дорог планируется завершить в начале июля текущего года», - добавил Кирилл Прибышин. Он также рассказал, что на площадке одновременно трудятся шесть подрядчиков, а количество занятых работников превысило 200 человек.

Кроме того, в ближайшие две недели подрядчики приступят к возведению административных зданий таможенно-логистического комплекса и монтажу трансформаторов на электрической подстанции.

Сергей Перников, подводя итоги совещания, положительно оценил темпы строительных работ, подчеркнув, что не видит причин для задержки выхода резидентов на площадку.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» создана на территории Псковского района в июле 2012 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации. ОЭЗ «Моглино» — территория для реализации инвестиционных проектов, наделенная специальным юридическим статусом, который дает резидентам ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.

На сегодняшний день в ОЭЗ «Моглино» зарегистрированы пять резидентов, которые будут заниматься производством коммунального оборудования, штукатурно-малярного инструмента и лакокрасочных материалов. Общий объем заявленных инвестиций составляет более 4 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано около пятисот рабочих мест.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...